Allgemeines
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| UKCA | Ja |
| CRA (Cyberresilienz-Verordnung) | nicht zutreffend |
Einsatzbedingungen
| Schutzart des Gehäuses | IP20 |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Betrieb | 0 bis 50°C |
| Lagerung | -25 bis 70°C |
Mechanische Eigenschaften
| Abmessungen | |
| Breite | 190 mm |
| Höhe | 570 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Gewicht | 4,2 kg |
Eigenschaften
| Widerstandswert bei 20°C | 28 Ω |
| Durchschnittliche verfügbare Leistung bei 50°C | 0,96 kW (Nennleistung 1,1 kW) |
| Thermischer Schutz | über Antrieb oder Thermoschalter bei 120°C |
Materialnummer:
8I0BR028.001-1Beschreibung:
Bremswiderstand Ohmscher Wert: 28 Ω Kontinuierliche Bremsleistung: 1,10 kW Schutzart (IP): IP20