Allgemeines
| Zulassungen | |
| CE | Ja |
| KC | Ja |
Einsatzbedingungen
| Aufstellungshöhe über NN (Meeresspiegel) | 0 bis 2000 m |
| Schutzart des Gehäuses | IP20 |
| max. Luftfeuchtigkeit | in Vorbereitung |
| Umgebungstemperatur | -10 bis 50°C |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | |
| Lagerung | -25 bis 70°C |
Mechanische Eigenschaften
| Abmessungen | |
| Breite | 75 mm |
| Höhe | 950 mm |
| Tiefe | 377 mm |
| Gewicht | 20 kg |
Eigenschaften
| Thermischer Schutz | Integriert, über Wärmefühler |
| max. Dauerbremsleistung | 200 kW |
| Auslöseschwelle | 785 VDC ±1 % |
| max. DC-Busspannung | 850 VDC |
| min. Widerstandswert | 1,05 Ω |
| Verlustleistung bei Nennlast | 550 W |
Materialnummer:
8I0BC200.300-1Beschreibung:
- Externe Bremschopper für ACOPOSinverter P84 von 200 kW bis 500 kW