Allgemeines
| Kabelquerschnitte | 4x 0,14 mm² + 4x 1 mm² |
Kabelaufbau
| Leistungsleiter | |
| Anzahl | 8 |
| Aderisolation | TPE |
| Aderfarben | 0,14 mm²: weiss, schwarz, grün, gelb; 1 mm²: rot, rosa, blau, grau |
| Ausführung | CUVZ 0,14 mm² unter Geflecht |
| Querschnitt | 0,14 mm² und 1 mm² |
| Schirm | Geflecht aus CUVZ Runddrähten |
| Verseilung | Adern in Lage verseilt |
| Gesamtverseilung | Über inneres Element (4x 0,14 mm²), Adern 1 mm² mit Füller in Lage optimiert verseilt |
| Gesamtschirmung | Geflecht aus CUVZ Runddrähten |
| Außenmantel | |
| Material | PUR |
| Farbe | tiefschwarz |
| Bedruckung | Linear Motor Cable KS010 |
Elektrische Eigenschaften
| Prüfspannung | |
| Ader - Ader | 2000 V |
| Ader - Schirm | 1200 V |
Mechanische Eigenschaften
| Abmessungen | |
| Länge | 20 m |
| Durchmesser | 10,8 mm |
| Biegeradius | |
| einmalige Biegung | 5x Leitungsdurchmesser |
| bewegt | 10x Leitungsdurchmesser |
Materialnummer:
80CM20016.87-01Beschreibung:
ACOPOSmicro LinMot Hybrikdabel, Länge 20 m, 4x 1 mm² + 4x 0,14 mm² 9-poliger DSUB-Stecker Servoseitig, 9-polig Intercontec M23 Buchse Motorseitig, schleppkettentauglich, UL/CSA zugelassen
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| 80CMxx016.87-01 - LinMot Hybridkabel | PDF / 341 KB |
| Zertifikate | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| EU Konformitätserklärung ACOPOSmicro | PDF / 201 KB |