Allgemeines
Kabelaufbau
Steckverbindung
| Typ | Motorstecker Intercontec 8-polig female Größe 1.5 |
| Steckzyklen | <500 |
| Kontakte | 8 (4 Leistungs- und 4 Signalkontakte) |
| Schutzart nach EN 60529 | gesteckt IP66/67 |
Elektrische Eigenschaften
| Betriebsspannung | max. 1000 V AC (UL) |
| Prüfspannung | |
| Ader - Ader | 4 kV |
| Ader - Schirm | 4 kV |
| Leiterwiderstand | |
| Leistungsleiter | ≤2 Ω/km |
| Signalleiter | 0,75 mm²: ≤26,7 Ω/km; 1,5 mm²: ≤13,7 Ω/km |
| Isolationswiderstand | ≥500 MΩ*km |
| Strombelastbarkeit nach DIN VDE 0298 Teil 4 Tabelle 11 | |
| an Wänden | 64,6 A |
| im Installationsrohr bzw. im Kabelkanal | 54,6 A |
| in einer Kabeltasse | 68,3 A |
Materialnummer:
8CM009.12-5Beschreibung:
- Schleppkettentauglich
- Optimal konfektioniert für Verwendung mit ACOPOS Servoverstärkern 1640/128M und B&R Servomotoren mit Motorstecker Größe 1,5
| Dokumentation | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| Datenblatt 8CM009.12-5 | PDF / 186 KB |
| Zertifikate | Version (Datum) | Download |
|---|---|---|
| E225616 UL Certificate of Compliance ACOPOS | PDF / 242 KB | |
| EU Konformitätserklärung Servos ACOPOS | PDF / 271 KB | |
| UK Declaration Servos ACOPOS | PDF / 109 KB |